Willkommen bei Asia Hot Wok in Hamburg Wandsbek - Asiatisches Restaurant und vieles mehr!

Erhalten Sie hier eine Vorschau unserer Speisen! Wir freuen uns, Sie willkommen zu heißen!

Online bestellen über restablo.de

Rindfleisch

Rindfleisch Teriyaki

mit gebratenem Rindfleisch, Brokkoli, Zucchini und Sojasprossen nach japanischer Art

14,50 €
Rindfleisch Zwiebeln

mit gebratenem Rindfleisch, Zwiebeln und Paprika

14,50 €
Nua Phad Gra Prau (extra scharf)

mit gebratenem Rindfleisch, Gemüse und Knoblauch nach thailändischer Art

15,50 €
Rindfleisch nach Szechuan Art (scharf)

mit gebratenem Rindfleisch, Saison-Gemüse und Knoblauch

15,50 €
Rindfleisch Cashew (scharf)

mit gebratenem Rindfleisch, Saison-Gemüse und Cashewnüssen

15,50 €
Rindfleisch Chop Suey

mit gebratenem Rindfleisch und Saison-Gemüse

14,90 €

Knusprige Ente

Knusprige Ente (süß-sauer)

mit knuspriger Ente, Ananas, Paprika, Karotten und Bambus

16,90 €
Knusprige Ente Gemüse

mit knuspriger Ente und Saison-Gemüse

16,90 €
Knusprige Ente in Kokosmilch

mit knuspriger Ente und Saison-Gemüse nach thailändischer Art

17,90 €
Knusprige Ente in Erdnuss Sauce

mit knuspriger Ente und Saison-Gemüse

16,90 €
Knusprige Ente Spezial

mit knuspriger Ente, Garnelen, Rindfleisch, Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse

20,90 €
Knusprige Ente Korma

mit knuspriger Ente, Paprika, Champignons, Zwiebeln, Zucchini, Brokkoli, Rosinen und Cashewnüssen in Sahnesauce nach indischer Art

17,90 €
Knusprige Ente Mango

mit knuspriger Ente, Mango, Ananas, Paprika und Bambus in Mango-Sahnesauce

17,90 €
Knusprige Ente mit rotem Thai-Curry (scharf)

mit knuspriger Ente, Saison-Gemüse und roter Thai-Currysauce

17,90 €
Knusprige Ente Teriyaki

mit Brokkoli, Zucchini und Sojasprossen nach japanischer Art

17,90 €
Knusprige Ente mit grünem Thai-Curry

mit knuspriger Ente, Saison-Gemüse und grüner Thai-Currysauce

17,90 €

Gebratenes Chicken

Chicken Chop Suey

mit gebratenem Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse

11,50 €
Thai-Chicken - Gai Phad Gra Prau (extra scharf)

mit gebratenem Hähnchenbrustfilet, Peperoni, Paprika, Zwiebeln und Knoblauch in Austernsauce

13,50 €
Chicken mit Cashewnüssen

mit gebratenem Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse

12,90 €
Chicken Curry

mit gebratenem Hähnchenbrustfilet, Karotten, Zucchini, Brokkoli, Zwiebeln, Kokosmilch und gelbem Thai-Curry

12,90 €
Chicken Masala

mit zartem Hähnchenbrustfilet, Tomaten-Sahnesauce, Peperoni, Paprika, Champignons, Zucchini und Zwiebeln, gewürzt mit Garam Masala nach indischer Art

13,90 €
Chicken Korma

mit gebratenem Hähnchenbrustfilet, Paprika, Champignons, Zwiebeln, Zucchini, Brokkoli, Rosinen und Cashewnüssen in Sahnesauce nach indischer Art

14,90 €
Chicken nach Szechuan Art (scharf)

mit gebratenem Hähnchenbrustfilet, verschiedenem Gemüse, Knoblauch und Hoisin Sauce

11,90 €
Chicken Asia Hot

mit gebratenem Rindfleisch, gebratenem Hähnchenbrustfilet, Cashewnüssen und 8 x verschiedenen Gemüsesorten

13,90 €

Knuspriges Chicken

Knuspriges Chicken (süß-sauer)

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet, Ananas, Paprika, Karotten und Bambus

12,50 €
Knuspriges Chicken Gemüse

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse

12,50 €
Knuspriges Chicken in Erdnuss Sauce

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse

13,90 €
Knuspriges Chicken in Kokosmilch

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse

14,90 €
Knuspriges Chicken Spezial (scharf)

mit knuspriger Ente, knusprigem Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse

18,50 €
Knuspriges Chicken Mango

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet, Mango, Ananas, Paprika und Bambus in Mango-Sahnesauce

14,90 €
Knuspriges Chicken mit grünem Thai-Curry

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet, Saison-Gemüse und grüner Thai-Currysauce

13,90 €
Knuspriges Chicken Curry

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet und Saison-Gemüse in Currysauce

13,90 €
Knuspriges Chicken in pikanter Sauce

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet und Gemüse in pikanter Sauce

13,90 €
Knuspriges Chicken mit rotem Thai-Curry (scharf)

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet, Saison-Gemüse und roter Thai-Currysauce

13,90 €
Knuspriges Chicken Teriyaki

mit knusprigem Hähnchenbrustfilet, Brokkoli, Zucchini und Sojasprossen nach japanischer Art

14,90 €

Fisch & Garnelen

Lachsfilet Gemüse

mit gebackenem Wildlachsfilet und verschiedenem Gemüse

13,90 €
Lachsfilet (süß-sauer)

mit gebackenem Wildlachsfilet, verschiedenem Gemüse und süß-sauer Sauce

13,90 €
Lachsfilet Erdnuss

mit gebackenem Wildlachsfilet, Gemüse und Erdnuss Sauce

14,90 €
Lachsfilet Teriyaki

mit gebackenem Wildlachsfilet, Brokkoli, Zucchini und Sojasprossen

14,90 €
Thai-Garnelen Gung Phad Gra Prau (scharf)

mit gebratenen Garnelen, scharfer Peperoni, Paprika, Zwiebeln, Knoblauch und Austernsauce

17,90 €
Garnelen mit Gemüse

mit gebratenen Garnelen und frischem Saison-Gemüse

17,90 €
Garnelen mit rotem Thai-Curry

mit gebratenen Garnelen, Kokosmilch und Saison-Gemüse

17,90 €
Garnelen mit grünem Thai-Curry

mit gebratenen Garnelen, Kokosmilch und Saison-Gemüse

17,90 €
Garnelen mit gelbem Thai-Curry

mit gebratenen Garnelen, Kokosmilch und Saison-Gemüse

17,90 €

Eintöpfe

Hähnchen mit gelbem Thai-Curry

mit Hähnchenbrustfilet und verschiedenem Gemüse in gelbem Thai-Curry

11,50 €
Hähnchen mit grünem Thai-Curry

mit Hähnchenbrustfilet und verschiedenem Gemüse in grünem Thai-Curry

11,50 €
Tom Khai Gai (scharf)

mit Hähnchenbrustfilet und Gemüse in rotem Thai-Curry

12,90 €
Garnelen mit gelbem Thai-Curry (scharf)

mit gebratenen Garnelen und Saison-Gemüse

17,90 €

Gebratener Reis

Alle Gerichte werden mit frischem Saison-Gemüse und Ei zubereitet.
Gebratener Reis mit Gemüse
9,50 €
Gebratener Reis mit gebratenem Chicken
11,50 €
Gebratener Reis mit knusprigem Chicken
12,50 €
Gebratener Reis mit Rindfleisch
13,90 €
Gebratener Reis mit knuspriger Ente
15,90 €
Gebratener Reis mit Garnelen
15,90 €
Gebratener Reis Spezial

mit Rindfleisch, Hähnchenbrustfilet und Garnelen

16,90 €

Gebratene Nudeln

Alle Gerichte werden mit frischem Saison-Gemüse und Ei zubereitet.
Gebratene Nudeln mit Gemüse
8,50 €
Gebratene Nudeln mit gebratenem Chicken
11,50 €
Gebratene Nudeln mit knusprigem Chicken
12,50 €
Gebratene Nudeln mit Rindfleisch
13,90 €
Gebratene Nudeln mit knuspriger Ente
15,90 €
Gebratene Nudeln mit Garnelen
15,90 €
Gebratene Nudeln Spezial

mit Rindfleisch, Hähnchenbrustfilet und Garnelen

16,90 €

Vegetarisch & Vegan

Gebratener Tofu in gelber Thai-Currysauce (scharf, vegetarisch)

mit verschiedenem Gemüse in gelbem Thai-Curry

10,50 €
Gebratener Tofu (vegan)

mit 8 x verschiedenen Gemüsesorten

10,50 €
Tofu Teriyaki (vegan)

mit Brokkoli, Zucchini und Sojasprossen nach japanischer Art

10,90 €
Tofu Phad Gra Prau (extra scharf, vegan)

mit gebratenem Tofu, Zwiebeln, Paprika und Peperoni nach Thai-Art

10,90 €
Soi-San in Erdnuss Sauce (vegetarisch)

mit verschiedenem Gemüse

10,90 €
Soi-San in Kokosmilch (vegetarisch)

mit Gemüse und Ingwer

10,90 €
Soi-San Curry (vegetarisch)

mit verschiedenem Gemüse in gelbem Thai-Curry

10,90 €

Fingerfood

Chicken Nuggets, 8 Stück

mit Sweet-Chilisauce

5,90 €
Chicken Wings, 8 Stück

mit Sweet-Chilisauce

6,90 €

Vorspeisen

Frühlingsrollen, 10 Stück

kleine Rollen frittiert mit Sweet-Chilisauce

4,00 €
Wan Tan, 8 Stück

mit Sweet-Chilisauce

4,90 €
Koreanische Mandu, 6 Stück

frittiert, mit Gemüsefüllung und Sweet-Chilisauce

5,90 €
Tempura Garnelen, 5 Stück

mit Sweet-Chilisauce

6,90 €
Gebratene Edamame

mit Sojasauce

5,90 €
Krabbenchips
4,00 €

Suppen

Tom Kha Gai Suppe (scharf)

mit Hühnerfleisch und Gemüse

5,50 €
Hühnersuppe

mit Gemüse und Hähnchenbrustfilet

4,90 €
Gemüsesuppe

mit verschiedenem Gemüse

4,50 €
Wan Tan Suppe

mit Gemüse, Champignons und Teigtaschen mit Hackfleischfüllung

5,50 €
Peking Suppe

mit Gemüse und Ei

4,90 €
Tom Kha Gung Suppe

mit Kokosmilch, Gemüse und Garnelen

6,50 €

Salate

Thai Salat

nach Art des Hauses

6,90 €

Beilagen

Portion Reis
1,50 €
Knuspriges Hähnchen
6,90 €
Knusprige Ente
8,90 €
Eingelegter Ingwer
2,00 €

Dips und Soßen

Sojasauce
0,50 €
Sambal Olek
0,50 €
Chilisauce
0,50 €
Erdnuss Sauce
3,50 €
Süß-sauer Sauce
2,80 €
Pikante Sauce mit Gemüse
2,80 €
Rote Currysauce
3,50 €
Gelbe Currysauce
3,50 €
Grüne Currysauce
3,50 €

Softdrinks

Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola light, 1 l
Coca Cola light, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta, 1 l
Fanta, 1 l
3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Red Bull, 0,25 l
Red Bull, 0,25 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

3,50 € 13,25 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG

Biere

Warsteiner, 0,5 l

Alkoholgehalt: 4,80 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

3,00 € 5,92 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Holsten, 0,5 l

Alkoholgehalt: 4,80 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

3,00 € 5,92 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Beck's, 0,5 l
Beck's, 0,5 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

3,00 € 5,92 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG

Dessert Klassiker

Gebackene Banane
4,90 €
Gebackene Ananas
4,90 €

Ben & Jerry's Eis

Ben & Jerry's Cookie Dough, 465 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig

9,90 € 21,29 €/Liter
Ben & Jerry's Half Baked, 465 ml

Schokoladen- und Vanille-Eiscreme mit Brownie-Gebäckstücken (8%) und Cookieteig-Stücken (10%) (mit Schokoladenstückchen).

9,90 € 21,29 €/Liter
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 465 ml

Schokoladen-Eis mit saftigen Brownie-Stückchen

9,90 € 21,29 €/Liter

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

Asia Hot Wok - Hamburg Wandsbek

Inh. Arenja Vicky

Stephanstraße 141

22047 Hamburg

Tel.: 040-69796515

E-Mail: vick.arenja@icloud.com